Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

Boris Vian. « OEuvres romanesques ». Ed. André Sauret, 1980, ensemble de 6 volumes in-4 reliés plein cuir d'édition orné au premier plat. Etuis d'édition. Illustrations couleurs hors texte de Topor, Folon, André François, Milton Glaser, Desclozeaux, Lagarrigue. Exemplaire numéroté sur grand vélin des papeteries de Lana Le tissu de certains emboîtages légèrement décollés en bordure. Parfaite condition par ailleurs.