Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Albert Camus. «OEuvres complètes ». Ed. André Sauret, sans date (vers 1980). Ensemble de 8 volumes in-4 reliés plein cuir d'édition, nom de l'auteur Albert Camus frappé à froids sur les premiers plats. Etui d'édition. Lithographies originales couleurs hors texte de Bernard Buffet, Cottavoz, Luc Simon, Muhl, Jansem, Garcia Fons, Minaux et Hambourg. Exemplaire numéroté sur vélin filigrané. Le tissu de certains emboîtages légèrement décollés en bordure. Parfaite condition par ailleurs.