Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

(Sophocle). Lacarrière (Jacques). « Sophocle. Tragédie ». Union Latines d'Editions, 1973. Ensemble de 3 volumes in-8 reliés plein skivertex d'édition décoré au premier plat. Tranches supérieures dorées. Etuis. Illustrations couleurs hors texte de Georges Varlamos. Un des 800 exemplaires numérotés sur Art-Fil. Bel exemplaire.