(Sophocle). Lacarrière (Jacques).
« Sophocle.... Lot 48
Résultat :
Estimation :
« Sophocle. Tragédie ». Union Latines d'Editions, 1973. Ensemble de 3 volumes in-8 reliés plein skivertex d'édition décoré au premier plat. Tranches supérieures dorées. Etuis. Illustrations couleurs hors texte de Georges Varlamos. Un des 800 exemplaires numérotés sur Art-Fil.
Bel exemplaire.