(Architecture).
Buckminster Fuller « Scénario... Lot 41
Résultat :
Estimation :
(Architecture).
Buckminster Fuller « Scénario pour une autobiographie ». Ed. Images Modernes, 2004. In-8 broché. Riche iconographies couleurs et noir et blanc. Entretiens réunis par Robert Snyder. Bel exemplaire.
Philippe Bancillon « Jean Benjamin Maneval. La bulle à coques ». Ed. JM Place archives et Jousse entreprise, 2004. In-12 relié en cartonnage d'édition couleurs. Photographies couleurs et noir et blanc. Bel exemplaire.
Joël Unal « Pratique du voile de béton en autoconstruction ». Ed. Alternatives, 1981. In-8 broché. Riche iconographie en noir et blanc. Bon exemplaire.
« Chanéac architecte ». Catalogue Maison de la Culture Saint Etienne, 1976. Grand in-12 agrafé. Env. 20 pp. Photographies et dessins en noir. Bel exemplaire.
Joint : Deux numéros spéciaux Architecture de la revue l'oeil de Mars 1963 et février 1967 comprenant des articles sur le même sujet.