Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

(Architecture). Henry Delacroix « Boutiques ». Edition S. de Bonadona, sans date (années 30). Ouvrage en feuilles à l'italienne, sous portefeuille d'édition à lacets. (1 ff) et 47 / 48 planches en héliogravure, planches chromolithographies. Manque la planche 30. Belle condition.