Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

(Architecture). Yorke (F.R.S). « The modern house ». Architectural press. 1935. In-4 relié pleine toile d'édition titrée au dos. 215 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc. Joint : « Planning our new homes ». A report by the scottish housing advisory committee. 1944. In-8 broché. Nombreuses photographies en noir et blanc. Manque de papier au dos. Intéressant ouvrage sur la reconstruction de l'Ecosse. Joint : Myles Wright et Gardner Medwin. « The design of nursery and elementary schools ». 1938. Architectural press. In-4 relié pleine toile d'édition titrée. Nombreuses photographies. Bon exemplaire.