(Architecture).
« Petites maisons, villas, bungalows.... Lot 22
Résultat :
Estimation :
(Architecture).
« Petites maisons, villas, bungalows. Troisième série ». Editions Albert Morancé, sans date (vers 1930), coll « Encyclopédie de l'architecture ». In-4 en reliure spirale métallique. Non paginé. Page de titre. Table. Plans. Nombreuses photographies en héliogravure.
Bord de premier plat légèrement éclairci. Bon exemplaire.