(Architecture). Daly (César).
« L'architecture... Lot 14
Résultat :
Estimation :
(Architecture). Daly (César).
« L'architecture privée au XIXème siècle sous Napoléon III. Nouvelles maisons de Paris et ses environs ».
Tome premier : « Hôtels privés ».
Paris, Morel et Cie, 1864. In folio relié demi chagrin rouge, dos à nerfs, roulettes. Gardes couleurs. (1ff de table), 32 pages. Complet des planches montées sur onglets.
Rousseurs claires éparses. Bon exemplaire bien relié.