Lot n° 55

Manolo MILLARÈS (1926-1972)

Résultat :
Estimation :

λ El Grito signé 'Millares' (en bas à droite); signé, titré et daté '"EL GRITO" MILLARES 1966' (au dos) huile et collage sur toile de jute 73 x 60 cm. Réalisé en 1966. signed 'Millares' (lower right); signed, titled and dated '"EL GRITO" MILLARES 1966' (on the reverse) oil and collage on burlap 28 ¾ x 23 5/8 in. Executed in 1966. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »