λ El Grito
signé 'Millares' (en bas à droite); signé, titré et daté '"EL GRITO" MILLARES 1966' (au dos)
huile et collage sur toile de jute
73 x 60 cm.
Réalisé en 1966.
signed 'Millares' (lower right); signed, titled and dated '"EL GRITO" MILLARES 1966' (on the reverse)
oil and collage on burlap
28 ¾ x 23 5/8 in.
Executed in 1966.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »