λ Chimène
signé indistinctement 'LIPCHITZ' (sur la base)
bronze à patine verte
Hauteur: 36.5 cm.
Conçu en 1930; cette épreuve unique fondue avant 1947
indistinctly signed 'LIPCHITZ' (on the base)
bronze with green patina
Height: 14 3/8 in.
Conceived in 1930; this unique bronze cast by 1947
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »