Lot n° 52

Jacques LIPCHITZ (1891-1973)

Résultat :
Estimation :

λ Chimène signé indistinctement 'LIPCHITZ' (sur la base) bronze à patine verte Hauteur: 36.5 cm. Conçu en 1930; cette épreuve unique fondue avant 1947 indistinctly signed 'LIPCHITZ' (on the base) bronze with green patina Height: 14 3/8 in. Conceived in 1930; this unique bronze cast by 1947 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »