λ Figure
signé et daté 'CONSAGRA 55' (sur le bord gauche)
bronze sur socle en travertin
bronze: 37.5 x 26.5 x 16 cm.
socle: 5 x 18 x 10 cm.
Réalisé en 1955.
signed and dated 'CONSAGRA 55' (on the left edge)
bronze on travertine base
bronze: 14 ¾ x 10 3/8 x 6 ¼ in.
base: 2 x 7 1/8 x 3 7/8 in.
Executed in 1955.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »