Lot n° 51

Pietro Consagra (1920-2005)

Résultat :
Estimation :

λ Figure signé et daté 'CONSAGRA 55' (sur le bord gauche) bronze sur socle en travertin bronze: 37.5 x 26.5 x 16 cm. socle: 5 x 18 x 10 cm. Réalisé en 1955. signed and dated 'CONSAGRA 55' (on the left edge) bronze on travertine base bronze: 14 ¾ x 10 3/8 x 6 ¼ in. base: 2 x 7 1/8 x 3 7/8 in. Executed in 1955. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »