Lot n° 49

Robert COUTURIER (1905-2008)

Résultat :
Estimation :

λ Dos d'une blonde signé et numéroté 'Couturier 1/6' (sur la base) bronze à patine noire 32.8 x 14.5 x 9 cm. Réalisée en 1983, cette oeuvre porte le numéro un d'une édition de six exemplaires. signed and numbered 'Couturier 1/6' (on the base) bronze with black patina 12 7/8 x 5 ¾ x 3 ½ in. Executed in 1983, this work is number one from an edition of six. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »