Lot n° 48

Emillio Greco (1913-1995)

Résultat :
Estimation :

λ Portrait de fille signé, daté et inscrit 'EMILIO GRECO ROMA 1960' (en bas au centre) plume et encre et lavis d'encre sur papier 68.6 x 51 cm. Exécuté à Rome en 1960 signed, dated and inscribed 'EMILIO GRECO ROMA 1960' (lower centre) pen and ink and wash and ink on paper 27 x 20 in. Executed in Rome in 1960 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »