Lot n° 45

Emilio Greco (1913–1995)

Résultat :
Estimation :

λ■ Piccola bagnante signé 'GRECO' (sur la base) bronze à patine brun doré Hauteur: 57.9 cm. Conçu en 1957; cette épreuve fondue ultérieurement signed 'GRECO' (on the base) bronze with golden brown patina Height: 22 ¾ in. Conceived in 1957; this bronze cast at a later date Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »