λ La Poursuite
signé 'Jacques Villon' (en bas à gauche); signé, daté et inscrit 'LA POURSUITE Jacques Villon 48' (au revers)
huile et plume et encre de Chine sur toile
33 x 41 cm.
Peint en 1948
signed 'Jacques Villon' (lower left); signed, dated and inscribed 'LA POURSUITE Jacques Villon 48' (at the reverse)
oil and pen and India ink on canvas
13 x 16 1/8 in.
Painted in 1948
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »