Lot n° 39

Jacques VILLON (1875-1963)

Résultat :
Estimation :

λ Avenue des Champs-Élysées, vue de l'Arc de Triomphe avec le cachet et daté 'Jacques Villon 1945' (en bas à droite) gouache et plume et encre de Chine sur papier 34.3 x 44.3 cm. Exécuté en 1945 stamped and dated 'Jacques Villon 1945' (lower right) gouache and pen and India ink on paper 13 ½ x 17 ½ in. Executed in 1945 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »