Lot n° 35

Marc QUINN (né en 1964)

Résultat :
Estimation :

λ Microcosmos (Mirror Sphinx) signé des initiales, titré, daté et numéroté 'MQ 2008 3/7 "MIRROR SPHINX"' (au-dessous) bronze peint 34 x 23 x 19 cm. Réalisée en 2008, cette oeuvre porte le numéro trois d'une édition de sept exemplaires. signed with the initials, titled, dated and numbered 'MQ 2008 3/7 "MIRROR SPHINX"' (below) painted bronze 13 3/8 x 9 x 7 ½ in. Executed in 2008, this work is number three from an edition of seven. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »