Lot n° 33

William TURNBULL (1922-2012)

Résultat :
Estimation :

λ■ Mask signé de l'initiale de l'artiste, daté et numéroté 'T 3/4 46' (à l'arrière) bronze à patine verte 39.5 x 24 x 1.5 cm. Réalisée en 1946, cette oeuvre porte le numéro trois d'une édition de quatre exemplaires. stamped with artist’s monogram, dated an numbered 'T 3/4 46' (on the reverse) bronze with green patina 15 ½ x 9 ½ x 5/8 in. Executed in 1946, this work is number three from an edition of four. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »