Lot n° 28

Pablo Picasso (1881-1973)

Résultat :
Estimation :

λ Femme debout numéroté '4/10' (au dos de la base) et inscrit 'BRONZE' (sur la base) bronze à patine brun doré Hauteur: 26.2 cm. Conçu en 1945; cette épreuve fondue ultérieurement dans une édition de 10 exemplaires plus une épreuve d'artiste numbered '4/10' (on the back of the base) and inscribed 'BRONZE' (on the base) bronze with golden brown patina Height: 10 ¼ in. Conceived in 1945; this bronze cast at a later date in an edition of ten plus one artist's proof Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »