λ■ Superficie bianca
signé, titré et daté 'Enrico Castellani - "Superficie bianca" - 1965 (au dos)
acrylique sur toile mise en forme par l'artiste
120 x 80 cm.
Peint en 1965.
signed, titled and dated 'Enrico Castellani - "Superficie bianca" - 1965' (on the reverse)
acrylic on shaped canvas
47 ¼ x 31 ½ in.
Painted in 1965.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »