■ Untitled (Horizontal Stripes, Lavender, White, Orange)
signé et daté 'R. Motherwell 1962' (au centre)
huile, acrylique, graphite et fusain sur toile
73.5 x 154 cm.
Peint en 1962.
signed and dated 'R. Motherwell 1962' (center)
oil, acrylic, graphite and charcoal on canvas
29 x 60 3/8 in.
Painted in 1962.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »