λ Sans titre
signé des initiales 'HH' (en bas à gauche); avec le tampon de la signature de l'artiste et le cachet de l'Estate Hans Hofmann (au dos)
gouache, encre et crayon gras sur papier
43 x 35.5 cm.
Réalisé en 1949.
signed with the initials ‘HH’ (lower left); with the artist’s signature stamp and the artist’s Estate Hans Hofmann stamp (on the reverse)
gouache, ink and oilstick pencil on paper
16 7/8 x 14 in.
Executed in 1949.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »