A LARGE METAL AND LACQUER TRAY WITH FLOWERS AND... Lot n° 91
Résultat :
Estimation :
GRAND PLATEAU EN MÉTAL ET LACQUÈRE AVEC FLEURS ET STRATEGORIES Russe, Saint-Pétersbourg, probablement de la manufacture Labutin, vers 1890 De forme rectangulaire. Le revers porte le numéro "24" en rouge. Pertes mineures. 63 cm de long.
GRANDE TABLETTE AVEC CARTOUCHE DE TRAVAIL EN RUBAN Russie, Saint-Pétersbourg, probablement la manufacture Laboutine, vers 1890 Métal, peinture polychrome. L. 63 cm. Verso numéroté '24' en rouge. Pertes de peinture minimales.