Lot n° 86

Résultat :
Estimation :

PLAQUE DE PAPERMACHÉ ET DE LACQUER AVEC TROIKA D'HIVER Russe, probablement Ostashkovo, usine Vishnyakov, fin du XIXe siècle Les bords sont légèrement ébréchés. Diam. 15 cm. PLAQUE DE LAQUE AVEC TROIKA D'HIVER Russie, probablement Ostashkovo, Usine Osip Filippovich Vishnyakov, fin du XIXe siècle. Papier mâché, laque noire, peinture polychrome en partie sur feuille de métal. D. 15 cm. Bords min. dam.