A GOLD-MOUNTED CUT-GLASS PERFUME BOTTLE WITHIN... Lot n° 71
Résultat :
Estimation :
BOUTEILLE DE PARFUM EN VERRE COULÉ, MONTÉE EN OR, DANS SON BOÎTIER D'ORIGINE Russe, Saint-Pétersbourg, Friedrich Christian Köchli, fin du XIXe siècle Marqué du poinçon de la ville, 56 standard et de la marque du maître "K*F". 5,2 cm de long.
FLACOON MONTIFIÉ EN OR DANS SON ETUI ORIGINAL Russie, Saint-Pétersbourg, Friedrich Christian Köchli, fin du XIXe siècle. Or, incolore, verre taillé. L. 5,2 cm. Poinçon de la ville, titre "56" et marque de maître "F*K".