A JEWELLED GOLD-MOUNTED SILVER-GILT AND GUILLOCHÉ... Lot n° 61
Résultat :
Estimation :
BOÎTE EN ÉMAIL GUILLOCHÉ ET ARGENT MONTÉ EN OR Russe, Saint-Pétersbourg, 3e Artel, 1908-1917 Rectangulaire à coins arrondis, le corps émaillé de rose translucide sur un fond guilloché ondulé, dans une bordure blanche opaque. Avec des bordures de laurier et une pièce de pouce sertie de diamants. Marqué sur toute sa surface de la marque de l'assesseur, 56 et 88 standard et de la marque du maître "3JaA" en cyrillique. Émail légèrement ébréché. 8,5 cm de long, 128 gr.
FINE GUILLOCHÉ-EMAIL-ETUI Russie, Saint-Pétersbourg, 3e Artel, 1908-1917 Or, argent doré, émail translucide violet, poussoir en diamant. L. 8,5 cm, 128 g. Poinçonnée de la marque de l'administration du Surveyor de district indiquant le titre "56" et "88" et de la marque du maître "3JaA" en cyrillique. Émail min. dam.