A GOLD AND ENAMEL BREAST BADGE OF THE ORDER OF... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
BADGE DE POITRINE D'OR ET D'EMAIL DE L'ORDRE DE ST. ANNE Russe, Saint-Pétersbourg, XIXe siècle Marqué de la marque du fabricant "NL" en cyrillique. Marqué sur la boucle (illisible). 48 x 42 mm.
ORDRE DE ST ANNA AVEC BANDES Pièce Russie, Saint-Pétersbourg, XIXe siècle Or, partiellement émaillé de rouge, ajouré en plusieurs parties. 48 x 42 mm. Marqué de la marque du fabricant "NL" en cyrillique sous l'émail, marqué indistinctement sur l'œillet.