AN EGG PENDANT WITH A BULLET FROM THE WORLD WAR... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
UN PENDANT D'OEUF AVEC UNE BULLETTE DE LA PREMIÈRE GUERRE MONDIALE Russe, daté 1913 Bullet avec monture en argent et émail rouge translucide sur le moteur. Date gravée "1913". Avec monogramme 'E' en or. Émail écaillé. 19 mm de long.
DATIERTER EI-ANHÄNGER MIT GEWEHR-KUGEL AUS DEM 1. WELTKRIEG Russland, 1913 Gewehrkugel, Silber, rotes Transluzidemail. L. 19 mm. Date d'expiration '1913'. Avec un monogramme 'E' en or. Meilleur courriel.