A GOLD AND ENAMEL BREAST BADGE OF THE ORDER OF... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
BADGE DE POITRINE D'OR ET D'EMAIL DE L'ORDRE DE ST. STANISLAS Russie, Saint-Pétersbourg, XIXe siècle Marqué sur la boucle (illisible) et au revers de la marque de maître ''JK'' (Julius Keibel). L'émail est très légèrement ébréché. 42 x 40 mm.
CROIX DE ST. STANISLAUS-ORD Russie, Saint-Pétersbourg, XIXe siècle. Or, partiellement émaillé de rouge. 42 x 40 mm. Poinçonné au revers avec la marque du fabricant "IK" pour Julius Keibel, l'œillet est poinçonné de façon indistincte. Émail min. dam.