BOÎTIER DE CIGARETTE EN ARGENT Probablement russe, début du 20e siècle De forme rectangulaire. Le couvercle à charnière est gravé d'initiales et de feuillages. Intérieur doré. 8,3 cm de long, 155 gr.
ZIGARETTENETUI Wohl Russland, Anfang 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Auf dem Scharnierdeckel Gravurmonogramm und Blattranken. L. 8,3 cm, 155 g.