A SILVER CIGARETTE CASE WITH CAR, DOG AND MON... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
BOÎTIER DE CIGARETTE EN ARGENT AVEC CAR, CHIEN ET MONOGRAMMES Russe, Moscou, 1896-1908 De forme rectangulaire. Avec des monogrammes dorés appliqués. Intérieur doré. Marqué de la marque de l'assesseur, de la norme 84 et de la marque du maître "SPI" en cyrillique. Petites bosses. 10.2 cm de longueur, 172 gr.
ENSEMBLE DE CIGARETTES AVEC VOITURE, CHIEN ET MONOGRAMMES Russie, Moscou, 1896-1908 Argent, intérieur doré, applications en or bicolore, serti de diamants et de rubis. L. 10,2 cm, 172 g. Poinçonné avec la marque de l'administration du Surveyor de district du titre "84" et la marque du maître "SPI" en cyrillique. Min. cabossé.