PORTE-CIGARETTES SAMORODOK EN ARGENT Russe, Moscou, 1908-1917 De forme rectangulaire. Intérieur doré. Marqué de la marque de l'assesseur, 84 standard et de la marque du maître "AT". L'intérieur est gravé d'initiales. 11.8 cm de longueur, 207 gr.
SET DE CIGARETTES SAMORODOK Russie, Moscou, 1908-1917 Argent, intérieur doré, cabochon vert. L. 11,8 cm, 207 g. Poinçonné avec la marque de l'administration d'inspection du district avec le titre "84" et la marque de maître "AT". Monogramme gravé à l'intérieur.