A SILVER CIGARETTE CASE 'STRENGTH AND CUNNING... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
BOÎTIER DE CIGARETTE EN ARGENT "FORCE ET COUP DE CŒUR" Russe, Moscou, 1908-1917. Le couvercle est ciselé en relief d'un lion et d'un ange. Intérieur doré. Marqué de la marque de l'assesseur, de la norme 84 et de la marque du maître "VYu" en cyrillique. 11,7 cm de long, 270 gr.
SET DE CIGARETTES "FORCE ET LISTE" Russie, Moscou, 1908-1917 Argent, intérieur doré. L. 11,7 cm, 270 g. Poinçonné de la marque de l'administration d'inspection du district avec le titre "84" et la marque de maître "WJu" en cyrillique.