Lot n° 23

A Silver Snuff Box

Résultat :
Estimation :

BOÎTE À RIRE EN ARGENT Russe, Saint-Pétersbourg, Igor Korzinskin, fin du XIXe siècle Toutes les faces sont gravées de fleurs. Intérieur doré. Marqué du poinçon de la ville, norme 84 et de la marque de maître "E.K". 5.2 cm de longueur, 41 gr. BOÎTE AVEC GRAVURE DE FLEURS Russie, Saint-Pétersbourg, Igor Korzinskin, fin du XIXe siècle. Argent, décor gravé. 5,2 cm, 41 gr. Poinçonné avec la marque de la ville, le titre "84" et la marque de maître "E.K".