SERVICE À CAFÉ EN ARGENT À TROIS PIÈCES Russe, Saint-Pétersbourg, 1854/1884 Avec des corps lobés sur un pied feuillagé. Comprenant une cafetière, un pot à lait et un sucrier avec couvercle. Intérieurs dorés. Marqué sous la base du poinçon de la ville, de la marque de l'essayeur, de la norme 84 et de diverses marques de maître "CAS", "J.O" et "GRATCHEV" en cyrillique. 11,5-22 de haut, 1497 gr.
SERVICE À CAFÉ EN TROIS PARTIES Russie, Saint-Pétersbourg, 1854/1884 Argent, intérieur ciselé, coulé et doré. H. 11,5-22 cm, 1497 g. Poinçonné sur le dessous de la base avec la marque de la ville, la marque du maître mousseur, le titre "84" et diverses marques de maître "J.O", "CAS" et "GRATSCHEW" en cyrillique. Comprend une cafetière, un crémier et un sucrier avec couvercle.