UN ENCRIER ET UNE CLOCHE DE TABLE EN FORME DE POUSSIÈRE Russe, Saint-Pétersbourg, fin du XIXe siècle Intérieur doré. Avec insert en verre. Marqué du poinçon de la ville, de la norme 84 et de la marque de maître "SA" en cyrillique. 10,3 cm de haut, 106 gr.
Ensemble de table à écrire en forme d'œuf avec encrier et cloche Russie, Saint-Pétersbourg, fin du XIXe siècle Argent, intérieur doré. Insert en verre incolore. H. 10,3 cm, 106 g. Poinçon de la ville, titre "84" et marque de maître "SA" en cyrillique.