PAIRE DE BATEAUX À VODKA EN ARGENT-GILT Russe, Moscou, fin du XIXe siècle Les corps sont gravés de motifs pan-slaves. Marqués du poinçon de la ville, 84 standard et de la marque du maître "AA". 11,8 cm de haut, 103 gr.
PAAR WODKA-BECHER MIT PAN-SLAWISCHEM DEKOR Russland, Moskau, Ende 19. Jh. Silber, vergoldet, graviert. H. 11,8 cm, 103 g. Perforé avec la marque de la ville, la mention "84" et la mention "AA".