COUPE À POISSON EN ARGENT RUSSE Russe, Saint-Pétersbourg, 1860/1879 La lame est percée d'ajours et centrée par un panneau gravé de deux poissons. Marquée du poinçon de la ville, de la marque de l'essayeur, de la norme 84 et de diverses marques de maître "JAL" et "F.O.F.". 31,5 cm de long, 163 gr.
FISCHHEBER Russland, St. Petersburg, 1860/1879 Silber, ornamental ausgesägt, Gravurdekor. L. 31,5 cm, 163 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und verschiedenenen Meisterzeichen 'JAL' sowie 'F.O.F.'.