Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

J.E GOOSSENS - [ Rhum Negrita] Paris, 1899. Belle et rare affiche publicitaire pour la marque de rhum Negrita, imprimée par J.E. Goossens, Lille-Paris, avec le tampon d'affichage dans le coin supérieur gauche. (1250mm x 900mm) - Lithographie en couleurs. Entoilée. Quelques manques restaurés. Plis médians. Etat B.