BILAL, Enki.Ulysse in Love. Homère, extraits choisis dans la traduction de Victor Bérard. Les Amis du Livre Contemporain, 2012. In-4.
En feuille sous couverture rempliée, double emboîtage.
Tirage limité à 240 exemplaires numérotés sur vélin BFK de Rives dont 30 exemplaires numérotés de I à XXX, exemplaire IX pour Robert Poujade.
Exemplaire signé par l'artiste.
Ouvrage illustré de 14 magistrales illustrations originales en couleurs montées hors-texte de Enki BILAL tirées en impression pigmentaire sur papier Kozo Awagami