A LARGE MENOLOGICAL ICON FOR THE MONTH OF MAR... Lot n° 1520
Résultat :
Estimation :
UNE GRANDE ICÔNE MENOLOGIQUE POUR LE MOIS DE MARS Russe, XIXe siècle Tempera sur panneau de bois. Le fond décapé au gesso, restaurations. 42,5 x 33,3 cm.
GRANDE ICÔNE DE MOIS : MARS Russie, 19e siècle Panneau en bois avec deux sponki au dos. Détrempe à l'œuf sur fond de craie, argenture partielle glacée à l'or. 42,5 x 33,3 cm. Couleur du fond enlevée, restaurations.