UNE ICÔNE PRÉSENTANT L'ARCHANGEL MICHAEL Russe, fin du XIXe siècle Tempera sur panneau de bois. Sur un fond doré, le cadre est composé de motifs entrelacés. Minimalement porté. 31 x 26,8 cm.
ICÔNE AVEC L'ARCHITECTE MICHAEL Russie, fin du XIXe siècle Composé de trois planches avec deux sponki au dos. Détrempe à l'œuf sur fond de craie, fond d'or poinçonné ornementalement. 31 x 26,8 cm. Dorure min. frottée.