AN ICON SHOWING THE SYNAXIS OF THE ARCHANGELS Lot n° 1474
Résultat :
Estimation :
UNE ICÔNE PRÉSENTANT LA SYNAXIS DES ARCHANGELS Russe, vers 1800 Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. Exécuté sur un fond d'or. Petites zones de retouches. 30,9 x 25,4 cm.
IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL Russland, um 1800 Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 30,9 x 25,4 cm. Partiell min. rest.