Lot n° 1468

Résultat :
Estimation :

RARE ICÔNE PRÉSENTANT LE CHRIST "L'OEIL ABSOLU" Russe, 19e siècle Tempera sur panneau de bois gessoïde avec double kovcheg. Les auréoles sont en or. Domaines de la restauration. 33,6 x 26,9 cm. RARE ICÔNE AVEC CHRIST 'OEIL NON-SLEEPING' Russie, 19e siècle Panneau unique avec deux sponki inversés (perdus). Double kovcheg, tempera à l'œuf sur fond de craie, fond d'or. 33,6 x 26,9 cm. Restaurations.