A LARGE AND FINE ICON SHOWING THE NEW TESTAMENT... Lot n° 1453
Résultat :
Estimation :
UNE GRANDE ET FINE ICÔNE MONTRANT LA TRINITÉ DU NOUVEAU TESTAMENT Russe, XVIIe siècle Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. Fente verticale restaurée, la bordure décapée au gesso. 44,8 x 37,2 cm.
GROSSE UND FEINE IKONE MIT DER NEUTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, 17. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand. 44,8 x 37,2 cm. Vertikaler Riss rest. Farbe des Randes abgenommen.