AN ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY AND... Lot n° 1441
Résultat :
Estimation :
UNE ICÔNE PRÉSENTANT LA TRINITÉ DE L'ANCIEN TESTAMENT ET ABRAHAM ACCUEILLANT LES ANGES À TRAVERS ABRAHAM Russe, début du XIXe siècle Russie, début du XIXe siècle Tempera sur panneau de bois. Les auréoles faites et le fond fait d'or. Pertes mineures. 31,2 x 26,5 cm.
ICÔNE AVEC LE TRIPLE DE L'ANCIEN TESTAMENT AVEC L'ACCUEIL ET LE DÉPART D'ABRAHAM Russie, début du XIXe siècle. Panneau unique en bois dur avec deux sponki inversés. Détrempe à l'œuf sur fond de craie, nimbes et fond dorés. 31,2 x 26,5 cm. Minimum d'éclats de peinture.