A LARGE ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINIT... Lot n° 1429
Résultat :
Estimation :
UNE GRANDE ICÔNE PRÉSENTANT LA TRINITÉ DE L'ANCIEN TESTAMENT Nord russe, fin du XVIIe siècle Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. Inséré dans un panneau postérieur, bordure restaurée. 39,3 x 37 cm.
GROSSE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Nordrussland, Ende 17. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg. 39,3 x 37 cm. Dans spätere Tafel eingesetzt, Rand rest. Expertise : Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.