AN ICON SHOWING THE EXTENDED DEISIS WITH SILVER... Lot n° 938
Résultat :
Estimation :
IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS MIT SILBER-OKLAD Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1870 (Oklad) Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Chrysographie. Silber, getrieben und vergoldet. 31 x 27 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke. Reste encré.