Lot n° 934

AN ICON SHOWING THE EXTENDED DEISIS

Résultat :
Estimation :

IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Chrysographie. 30,8 x 26,6 cm. Zwei Randheilige, darunter die heilige Barbara. Vertikaler Riss rest. IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Chrysographie. 30,8 x 26,6 cm. Zwei Randheilige, darunter die heilige Barbara. Vertikaler Riss rest.