UNE ICÔNE PRÉSENTANT UN DEISIS ÉTENDU Russe, XVIIIe siècle Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. Exécuté sur un fond d'or. Partiellement restauré. 34,7 x 28 cm.
IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 34,7 x 28 cm. Partiell rest.